咨询服务
当前位置:首页>互动交流>咨询服务
  • 留言时间:2019-03-16 姓名: 王南

    我想问下梨树县林海镇下店村九组有20亩林伐后,?地被村民田海军全部种了玉米,不栽树了合理吗,为什么没人管呢

    回复时间: 2018-03-18

    回复: 您好,您可以向梨树县林业局反映下这种情况,电话为:5280018
  • 留言时间:2019-03-16 姓名: 王南

    我想问下梨树县林海镇下店村九组有20亩林伐后,?地被村民田海军全部种了玉米,不栽树了合理吗,为什么没人管呢

    回复时间: 2018-03-18

    回复: 您好,您可以向梨树县林业局反映下这种情况,电话为:5280018
  • 留言时间:2019-03-07 姓名: 崔士龙

    果园需要办理哪些手续?

    回复时间: 2018-03-07

    回复: 您好,办理相关手续可到四平市政务大厅办理,具体可咨询林业审批办电话:5188290
  • 留言时间:2019-02-26 姓名: 张敏

    你好,我想问下植物检疫证到哪里办理?多久能办好?

    回复时间: 2018-02-26

    回复: 您好,可以到政务大厅无差别受理窗口办理,没有特殊情况下四个工作日可以办理完毕。
  • 留言时间:2018-07-16 姓名: 勇强

    尊敬的领导您好:我想咨询下我家房前屋后的自有护宅林我想砍伐些卖掉给家里人看病需要办理砍伐证和林照么?

    回复时间: 2018-07-18

    回复: 您好,根据现行法律法规和相关政策,现回复如下: 根据《中华人民共和国森林法》《中华人民共和国森林法实施条例》的有关规定,采伐林木必须申请采伐许可证,按许可证的规定进行采伐;农村居民采伐自留地和房前屋后个人所有的零星林木除外。您咨询的情况,请及时向当地林业站反映,尽快对林木属性进行确认,按相关规定进行采伐。
林业概况 | 政策法规 | 联系我们 | 站点地图

地址:四平市铁西区英雄大路2086号 电话:0434—3624873传真:0434—3637762 吉ICP备12001355号-3 E_mail:jlsplyjbgs@163.com  网站标识码:2203000029