咨询服务
当前位置:首页>互动交流>咨询服务
  • 留言时间:2019-06-11 姓名: 陈铁

    什么是商业性采伐A?

    回复时间: 2019-06-11

    回复:  《森林采伐更新管理办法》规定:森林采伐,包括主伐、抚育采伐、更新采伐和低产林改造。商业性采伐一般指除抚育采伐以外的采伐,具体为主伐、更新采伐和低产林改造。
  • 留言时间:2019-03-16 姓名: 王南

    我想问下梨树县林海镇下店村九组有20亩林伐后,?地被村民田海军全部种了玉米,不栽树了合理吗,为什么没人管呢

    回复时间: 2018-03-18

    回复: 您好,您可以向梨树县林业局反映下这种情况,电话为:5280018
  • 留言时间:2019-03-16 姓名: 王南

    我想问下梨树县林海镇下店村九组有20亩林伐后,?地被村民田海军全部种了玉米,不栽树了合理吗,为什么没人管呢

    回复时间: 2018-03-18

    回复: 您好,您可以向梨树县林业局反映下这种情况,电话为:5280018
  • 留言时间:2019-03-07 姓名: 崔士龙

    果园需要办理哪些手续?

    回复时间: 2018-03-07

    回复: 您好,办理相关手续可到四平市政务大厅办理,具体可咨询林业审批办电话:5188290
  • 留言时间:2019-02-26 姓名: 张敏

    你好,我想问下植物检疫证到哪里办理?多久能办好?

    回复时间: 2018-02-26

    回复: 您好,可以到政务大厅无差别受理窗口办理,没有特殊情况下四个工作日可以办理完毕。
林业概况 | 政策法规 | 联系我们 | 站点地图

地址:四平市铁西区英雄大路2086号 电话:0434—3624873传真:0434—3637762 吉ICP备12001355号-3 E_mail:jlsplyjbgs@163.com  网站标识码:2203000029